3 вопроса, которые мужчине не нужно задавать понравившейся женщине, чтобы не облажаться — совет психолога

Как мы все хорошо знаем  женщины любят ушами.

Однако, в данной статье речь пойдет не о том, чтобы больше болтать, а о том, чего, в первую очередь, мужчинам никогда НЕ следует спрашивать у женщин, чтобы не облажаться на первых порах.

Австралийский психолог и эксперт по знакомствам по имени Джеймс Пирс, чьи статьи нередко публикуются в журнале Psychology Today, поделился с читателями 3 важным вопросами, которые мужчинам (с его точки зрения) стоило бы прекратить задавать женщинам, если конечно они не хотят увеличить свои шансы оттолкнуть этих самых женщин.

Что это за вопросы такие?

Подробнее обо всём в нашей новой статье:

1. Никогда не спрашивайте у женщины — «Можно ли попросить взять твой номер телефона?»

Это уменьшит ваши шансы получить её номер (как минимум на 40%).

3 вопроса, которые мужчине не нужно задавать понравившейся женщине, чтобы не облажаться — совет психолога

Часто ли вы спрашиваете у женщин разрешение на получение их номера телефона? Конечно нередко такой подход срабатывает, но что если мы скажем вам, что статистически подобное только вредит мужчинам?

Когда мужчина спрашивает у женщины разрешение, может ли она дать ему номер телефона, то этим он подразумевает и предполагает, что он сам не знает, нравится ли он ей или нет! Таким образом женщина получает исключительную власть отказать мужчине в его просьбе или же согласиться.

Поэтому, если вы задаете подобный вопрос женщине — по сути, вы заявляете ей об отсутствии у вас личной уверенности. Вы сами не верите, что можете понравиться этой женщине и она согласится дать вам свой номер.

Как изменить ситуацию в свою пользу? Просто уберите слово «можно ли попросить».

Вместо того чтобы спросить у женщины: «Можно ли мне узнать/попросить ваш/твой номер», просто скажите ей — «давай обменяемся номерами».

Такой способ во время знакомства предполагает, что вы уверены в себе и верите, что женщине самой захочется пообщаться с вами.

Конечно же в этом случае она по-прежнему может сказать «нет», как если бы вы задали ей вопрос. Однако, когда вы не спрашиваете у женщины разрешения, с психологической точки зрения вы кажетесь женщине намного более мужественным и уверенным в себе.

Психолог Джеймс Пирс на сайте Psychology Today провел подобный эксперимент, где 5 разных мужчин подходили к 10 незнакомым женщинам с вопросом о получении их номера телефона.

А затем эти же мужчины подходили к 10 другим женщинам, но уже не с вопросом, а с прямым предложением обменяться номерами.

И о чудо! Женщины стали давать мужчинам свой номер на 40% чаще! Всё, что нужно было сделать, так это предлагать женщинам обменяться номерами, а не спрашивать разрешения!

В качестве примечания, если женщина откажет, потому что у неё уже есть парень, или она не чувствует себя комфортно, или она не знает вас достаточно хорошо, чтобы дать свой номер, вы можете извиниться за беспокойство и пойти дальше своей дорогой…

Главное, просто сохраняйте спокойствие и холодный подход. Если не повезло с одной женщиной, всегда можно попытать свои шансы с другой.

2. Никогда не спрашивайте у женщины — «Куда ты хочешь пойти на наше первое свидание?»

3 вопроса, которые мужчине не нужно задавать понравившейся женщине, чтобы не облажаться — совет психолога

Мы знаем, вы думаете… Почему бы и нет?

Что в этом вопросе странного или плохого? Это кажется логичным.

Ведь каждый мужчина хочет отвести женщину на первое свидание в то место, которое она захотела бы пойти. Чтобы она была счастлива и наслаждалась свиданием.

И да, это кажется логично. Но в реальности женщины не очень любят логику, они предпочитают эмоции. Вот почему мышление мужчин и женщин так сильно отличаются.

Женщины никогда не хотят быть теми, кто решает всё на свиданиях.

Когда вы спрашиваете женщину, куда вам стоит повести её на первое свидание, ей сразу же покажется, что у вас нет плана. Вы понятия не имеете, куда вести её, а это означает, что вы недостаточно опытны или уверены в себе. Нередко после этого женщина может разочароваться в мужчине или даже отказаться идти с ним на второе свидание.

Любая женщина будет мечтать, чтобы её мужчина повёл её в красивое место, устроил ей запоминающееся свидание, сделал сюрприз, одарил комплиментами, а затем отвёл к себе и завязал полноценные отношения.

Женщина не хочет занимать роль лидера, планировать куда вы вдвоём пойдёте или что вы будете делать, ей нужен лидер, мужчина, который берет на себя ответственность, проявляет свою мужественность и ведёт её за собой.

Это не значит, что вы не можете позволить женщине принимать решения или делать выбор. Когда дело доходит до выбора места, вы определенно можете включить её в этот процесс принятия решения, но просто спросите ее: «Что бы она хотела поесть?» Или спросите у неё: «Какая твоя любимая кухня? На первое свидание я свожу тебя в самое крутое место, где работают настоящие мастера этой кухни. И всё в таком духе. Главное, чтобы она почувствовала, что вы учитываете мнение, но весь процесс остаётся за вами, она лишь следует за вами.

Женщины не любят принимать множество решений. Даже если женщина серьёзная бизнес-вумен, которой приходится быть руководителем и принимать множество решений, когда она на свидании, она хочет быть женственной. Она просто хочет быть с мужчиной, который подарит ей эмоции. Она хочет, чтобы вы были мужчиной и взяли на себя ответственность.

Так что узнайте относительную информацию, что она любит или не любит, куда бы она мечтала сходить или побывать, но лишь только вам решать, куда вы поведёте её на свидание.

3. Никогда не спрашивайте у женщины на первом свидании — «Можно тебя поцеловать?»

3 вопроса, которые мужчине не нужно задавать понравившейся женщине, чтобы не облажаться — совет психолога

Опять же, точно так же, как и в пункте про просьбу на получение её номера телефона; если вы удачно заполучили у женщины номер, а затем сводили её на свидание, то спрашивать у неё разрешение на поцелуй предполагает, что вы не верите, что у вас что-то получится с ней.

Также это даёт более стеснительной женщине власть моментально избежать стеснения или неудобства и сказать вам «нет», даже если в реальности она бы хотела, чтобы вы не спрашивали у неё нечто подобное, а делали шаг самостоятельно.

Многие мужчины боятся решаться на подобный шаг и идти на поцелуй, чтобы женщина не отреагировала на это как-то негативно или же отдёрнулась, сказав, что еще не готова. Подобные негативные сценарии создают в голове неловкое напряжение, потому что, возможно, вы просто не знаете, подходящее ли сейчас время для этого или нет.

Просто знайте, что если женщина пошла с вами на свидание, то она уже психологически готова к тому, что вы можете пойти на нечто подобное. И более того, большая часть женщин ждёт, что именно вы будете предпринимать первые подобные шаги, а не переваливать всё на них.

Знайте, что вы мужчина, который добивается того, чего он хочет. В данном случае это она. Вместо того чтобы видеть в вас слабого парня, который спрашивает разрешения каждый раз, когда хочет что-то сделать: просто дождитесь нужной атмосферы, выждите момент и делайте первый шаг.

И нет, это определенно не означает приставать к женщине против её волиВсегда следите за тем, чтобы женщине было комфортно и она была готова к этому (или ожидала нечто подобного). И если вы хотите пойти на поцелуй, не делайте это на ровном месте. Создайте нужную атмосферу, флиртуйте с ней и развивайте притяжение.

Если же вы боитесь делать первый шаг без разрешения, тогда вместо того, чтобы спрашивать «можно я тебя поцелую», вы могли бы просто сказать ей, что вы хотите сделать.

Скажите: «Знаешь, я хочу тебя поцеловать прямо сейчас». И просто обратите внимание на её реакцию. Если реакция будет резко негативной, то отступитесь (возможно она сама решила, что ваши отношения не будут иметь продолжения). Если же она отреагировала нейтрально или задумчиво и удивленно, то медленно двигайтесь вперед и действуйте.

Вы также можете спросить у женщины, не хочет ли она поцеловать вас. Это предполагает, что вы чрезмерно уверены в себе и точно верите, что вы ей нравитесь. И если она скажет «да», очевидно, поцелуйте её первым. А если она скажет «нет», то вы можете просто сказать, ну, похоже, она хотела, или вам казалось, что у неё есть что-то на уме, а затем просто сменить тему.

И кстати, если вы когда-нибудь наклоняетесь для поцелуя, а она отстраняется, или вы говорите одно из этих утверждений, чтобы начать поцелуй, а она, кажется, еще не готова, ничего страшного. Это не обязательно означает, что вы ей не нравитесь. Это просто означает, что она ещё не готова. Сводите её ещё на пару свиданий, растопите лёд. Главное не поддавайтесь эмоциям. Не жалуйтесь. Не сердитесь на неё и просто смените тему.

Загрузка ...