97-летняя женщина назвала неожиданный секрет долголетия

97-летняя жительница США по имени Джулия назвала свой секрет долголетия и удивила пользователей сети. Женщина заявила, что никогда не планировала прожить так долго. По ее словам, она никогда не посещала тренажерный зал, не занималась спортом и не стремилась правильно питаться.

97-летняя жительница США по имени Джулия связала свое долголетие с нездоровым образом жизни. Об этом сообщает Newsweek.

Об этом американка рассказала парикмахеру Бриттани Гэннон из штата Калифорния, клиенткой которой она является. В беседе с Бриттани Джулия заявила, что никогда не планировала прожить так долго. Неожиданным секретом своего долголетия она назвала нежелание следовать советам специалистов. Джулия утверждает, что никогда не посещала тренажерный зал и не занималась спортом. Она также не придерживалась правильного питания и не сидела на диетах. «Я иду вразрез со всем, о чем говорят вокруг», — объясняет женщина.

Всю жизнь Джулия работала учителем на Восточном побережье США. Несколько лет назад она потеряла мужа, после чего переехала в Калифорнию к сыну и его семье. С тех пор она еженедельно посещает Бриттани. По словам парикмахера, долгожительница — прямолинейный, честный и добрый человек. «Она всегда интересуется, как у меня дела, и помнит о мелочах, о которых я рассказывала ей на прошлой неделе», — говорит Бриттани.

Ранее сообщалось, что 99-летний американец, участвовавший во Второй мировой войне, рассказал о пользе ранней пенсии для долголетия. Мужчина заявил, что чувствует себя «счастливым и благодарным за то, что ему удалось прожить так долго».

Загрузка ...