Алле Пугачевой готовят грандиозный сюрприз в России

835.jpg

Певица Алла Пугачева может стать иностранным агентом.

Народная артистка СССР готовится масштабно отпраздновать свой юбилей. Живущая в Израиле Примадонна пообещала выпустить новый альбом к 15 апреля. Она намерена также дать сольный концерт. Однако настроение Аллы Борисовны может быть существенно подпорчено перед этими событиями.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин на этой неделе заявил о том, что началась процедура признания Пугачевой иностранным агентом. Сегодня стало известно, что Генпрокуратура передала соответствующий запрос в Минюст, ведомство начало изучать такую возможность.

«Сейчас активно проверяются источники финансирования певицы, а также ее различные высказывания. В том числе и о том, что «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию». После того, как Министерство соберет необходимые доказательства, в течение 10 дней будет принято соответствующее решение», — сообщил Telegram-канал SHOT.

Алла Пугачева Алла Пугачева

Таким образом, исполнительницу хита «Живи спокойно, страна!» могут объявить иноагентом через две недели — в пятницу. Именно в этот день публикуются обновления в реестре.

Неприятную для Пугачевой ситуацию прокомментировал Авраам Руссо, который в начале 2000-х записал две дуэтные песни с ее дочерью Кристиной Орбакайте. Тогда они много гастролировали вместе, им даже приписывали роман. Алла Борисовна была режиссером концерта в Кремле с их участием.

«Я не ожидал, что она возьмет чью-то сторону, не представлял, что Пугачева вдарится в политику. Каждый человек свободен, и это ее позиция. Алла Пугачева, как и другие, уехала, но, скажите мне, кому вы там, господа, нужны? Куда вы бежите и зачем против ветра? Даже пресс-секретарь президента на похоронах у Валентина Юдашкина ей поклонился. Значит, любовь к ней есть. Но, если Аллу Пугачеву признают иноагентом, значит под этим что-то есть. И я не думаю, что ей до этого нет дела. Ведь она была Примадонной и ее все уважали, а что теперь?» — поделился Авраам Руссо с MSK1.ru.

Загрузка ...