Американцы выступили за помилование Трампа при заключении его в тюрьму

Большинство опрошенных американцев (53 процента) выступят за помилование экс-президента США Дональда Трампа, если по итогам судебных разбирательств ему вынесут обвинительный приговор и назначат заключения в тюрьме.

Большинство опрошенных американцев (53 процента) выступят за помилование экс-президента США Дональда Трампа, если по итогам судебных разбирательств ему вынесут обвинительный приговор и назначат заключения в тюрьме. Об этом пишет Hill, ссылаясь на исследование социологической службы Harvard CAPS-Harris.

По данным результата опроса, за помилование Трампа выступают 80 процентов сторонников Республиканской партии и 30 процентов от отпрошенных сторонников демократов. При этом 57 жителей страны считают осуждение политика маловероятным. В обратном исходе уверены 67 процентов сторонников демократов — 67 процентов. Среди американцев с республиканскими взглядами только 18 процентов опрошенных допускают, что суд признает Трампа виновным.

Опрос проводили с 14 по 15 июня среди 2090 зарегистрированных избирателей. Данные о статистической погрешности не указаны.

Загрузка ...