Андрей Макаревич в американском ресторане устроил скандал

1.jpg

Опальный певец Андрей Макаревич недоволен и американцами.

Лидер группы «Машина времени» на прошлой неделе покинул Израиль, который стал для него второй родиной. Андрей Макаревич (включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) отправился в гастрольный тур. 11 февраля он выступил в парижском Кабаре «Соваж». Бывший ведущий программы «Смак» побывал в ресторане, там его удивили цены.

«Поразительное дело — на протяжение долгих лет французские рестораны были весьма дороже американских. Так вот, нынче всё наоборот — и значительно», — указал Андрей Вадимович.

Затем 70-летний певец вылетел в США. При этом он лишился любимого музыкального инструмента. «Гитару в мягком чехле брать в салон разрешают все авиакомпании — кроме «British Airlines». Они требуют на гитару отдельный билет. В общем, поскольку в момент регистрации это было уже невыполнимо, пришлось оставить инструмент у организаторов в Париже (обещали привезти в Израиль)», — пожаловался Макаревич.

Андрей Макаревич Андрей Макаревич

Сегодня народный артист России должен дать акустический концерт в Сан-Диего. Музыкант пояснил, что приобрел инструмент в «Guitar center» этого города. Ему приглянулась Yamaha, с ней он теперь и продолжит гастроли.

Поэт и композитор признался, что впервые приехал в Сан-Диего. Он оказался не таким провинциальным городом, как ожидал эмигрант. Андрей Вадимович отправился на ужин в дорогой стейк-хаус. Там его возмутило обслуживание.

«За стеклом старятся в холоде гигантские стейки. Заказываю прайм-риб, очень прошу приготовить medium-rare, причем more rare than medium — по опыту знаю, что в восьми случаях из десяти этого не происходит. Здесь, увы, то же самое — приносят огромный кусок мяса, но, увы, передержанный», — указал рокер.

Исполнитель хита «За тех, кто в море» заверил, что не хотел устраивать скандал, однако его спровоцировал хозяин заведения. «Мэтр подходит поинтересоваться, насколько нам прекрасно. Не удержавшись, сообщаю ему, что прекрасно всё, кроме того, что мясо пересушили. Я не ждал от него такого приступа искреннего горя. Он предложил мне принести новый, но я уже почти доел эту глыбу и просто попросил его не расстраиваться и забыть. Не тут-то было. Пригнали шефа с кухни, он заламывал руки (себе), плакал, просил прощения. Мне стало неловко», — признался Андрей Вадимович.

В итоге певец добился компенсации за испорченное настроение. В качестве извинения шеф-повар принес ему «какой-то немыслимый десерт». «А ведь мог просто послать», — написал в личном блоге уроженец Москвы.

Загрузка ...