Аршавин оценил переход Кузяева из «Зенита» во французский «Гавр»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин оценил переход полузащитника Далера Кузяева из «Зенита» во французский «Гавр». «"Зенит" намного круче, чем "Гавр". Чего он там добьется? Дай бог, пойдет на повышение. Но, думаю, в топ-клуб он все равно не попадет», — отметил он.

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин оценил переход полузащитника Далера Кузяева из «Зенита» во французский «Гавр». Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу «Это футбол, брат!».

Аршавин заявил, что не понимает решения российского футболиста. «Потому что «Зенит» намного круче, чем «Гавр». Чего он там добьется? Дай бог, пойдет на повышение. Но, думаю, в топ-клуб он все равно не попадет», — отметил он.

Ранее Аршавин раскритиковал переходящих в европейские клубы отечественных игроков. Он оценил подобные трансферы фразой «ни денег, ни славы».

Кузяев провел за «Гавр», в который перешел 12 июля, 12 матчей в чемпионате Франции и забил два мяча. Соглашение с россиянином рассчитано на два года.

В сезоне-2022/2023 Кузяев выступал за петербургский «Зенит», его контракт с клубом истек в конце июня. За сине-бело-голубых полузащитник играл с 2017 года. Вместе с командой он пять раз становился чемпионом России, взял Кубок страны и дважды выиграл Суперкубок.

Загрузка ...