Дело возбудили против вступившего в грузинский легион в СВО россиянина

В Северной Осетии возбудили уголовное дело против 47-летнего местного жителя, который участвует в боевых действиях на территории Украины против Вооруженных сил России. Установлено, что мужчина вошел в состав вооруженного формирования «Грузинский национальный легион». Россиянина объявили в федеральный розыск.

В Северной Осетии возбудили уголовное дело против 47-летнего местного жителя, который участвует в спецоперации (СВО) на территории Украины против Вооруженных сил России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Дело расследуется по статье 205.3 («Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности») УК РФ. Установлено, что мужчина вошел в состав вооруженного формирования «Грузинский национальный легион». Россиянина объявили в федеральный розыск.

Ранее сообщалось, что в Белгородской области арестовали 28-летнего тракториста, решившегося сдаться в плен Вооруженным силам Украины, чтобы вступить в «Легион «Свобода России»» (запрещенная в России террористическая организация).

Загрузка ...