«Десятки тысяч российских граждан погибнут»: В Румынии сделали устрашающее заявление

«Десятки тысяч российских граждан погибнут»: В Румынии сделали устрашающее заявление

Румынский политолог Ханс Хартманн заявил, что в Молдове спровоцируют конфликт на почве русофобских настроений.

Речь эксперта передает Telegram-канал ПУЛ N3. По мнению Хартманна, президент Республики Молдова Майя Санду дала Украине согласие на атаку последней на Приднестровье. Эксперт полагает, что подобный диалог молдавского лидера состоялся с кем-то из офиса украинского лидера — предположительно, с советником Михаилом Подоляком.

«Мне кажется, что Подоляк или другой один из самых важных советников Зеленского сказал ей, что Украина решит проблему Приднестровья для Молдовы. Таким образом, Майя Санду дала согласие на нападение на свою территорию иностранной силы, такой как Украина. Они хотят сделать следующее. Создать вооруженный конфликт с Приднестровьем из-за натовской русофобии и ненависти к России. Геноцид, который произойдет, будет во имя демократии и свободы и борьбы против России. Десятки тысяч российских граждан погибнут», — заявил Хартманн.

«Царьград» добавляет, что Санду подписала пакт с министерством иностранных дел Украины и его главой Дмитрием Кулебой о вводе украинских войск на территорию Приднестровья. Заключение пакта состоялось на фоне слухов о предполагаемом референдуме, в ходе которого регион заявит о вхождении в состав России.

Загрузка ...