Дилер сжег сцепление на Subaru WRX клиента: теперь на него подают в суд

2023 Subaru ProDrive Milbrook 023 copy 1

Случаи, когда сотрудники автосервисов неспециально ломали машины клиентов, нередки, но когда это происходит у официального дилера, который затем пытается откреститься от своей вины, это выходит за рамки разумного. 

Накануне об одном таком событии поведало издание «Automotive News». По информации журнала, житель штата Коннектикут (США) в апреле 2023 года приобрел у официального дилера Subaru WRX и уже в ноябре приехал на вторую плановую замену моторного масла.

Снимок экрана 2024 03 26 в 16.47.58

Процедура была выполнена успешно. И, вероятно, сотрудники автосалона решили отметить ее попыткой покататься на машине. А за руль WRX явно сел человек, который никогда не ездил на автомобиле с механической коробкой передач. 

После уроков вождения на чужом авто сотрудники дилерского автосервиса вернули WRX на место, где менеджер по обслуживанию был в полном шоке, узнав, что автомобиль использовался, да еще и таким халатным способом.

maxresdefault 2

После проверки выяснилось, что механики сожгли на Subaru сцепление, но вместо того, чтобы рассказать об этом владельцу WRX, они попытались скрыть повреждения и следы того, что на машине кто-то ездил помимо ее владельца.

Впрочем, приехавший на приемку автомобиля обладатель этого Subaru сразу же понял, что с его WRX произошло что-то неладное и поднял записи с камер. 

Теперь официальному дилеру Subaru предстоит столкнуться с судебным иском, в котором владелец WRX требует возместить ему ущерб, а также обвиняет автосалон в халатности и даже краже. 

Загрузка ...