Эксперт: «Мир между Россией и Украиной может наступить только на поле боя»

Эксперт: «Мир между Россией и Украиной может наступить только на поле боя»

Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов прокомментировал слова канцлера Германии Олафа Шольца о мире между Россией и Украиной.

Эксперт отметил, что Шольц противоречит свои словам. Рогов напомнил, что совсем недавно немецкий канцлер говорил о том, что «мир на Украине может состояться только на поле боя, с победой режима украинского президента Владимира Зеленского».

Кроме того глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» рекомендовал Шольцу подумать о выводе оккупационных войск с территории ГДР, которая незаконно оккупирована ФРГ. Рогов заявил, что там не проводилось никакого народного референдума.

Также он выразил мнение, что разногласия между Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном начинают перерастать во вражду. Рогов добавил, что Макрон, в отличие от Шольца, не принимает никаких конкретных решений о помощи, но при этом громко говорит об Украине, пишет ОСН.

Ранее канцлер Германии заявил, что о мир между Россией и Украиной возможен в любое время. Шольц уточнил, что для этого президент России Владимир Путин должен «вывести войска и прекратить конфликт».

Загрузка ...