Эксперт предрек США разрушение из-за санкций

Нынешняя санкционная политика США на международной арене разрушит США. Об этом заявил обозреватель Foreign Policy Кристофер Сабатини. Журналист также призвал внедрить механизм контроля за вводимыми ограничениями, цели которых должны четко и честно объясняться американскими политиками.

Нынешняя санкционная политика США на международной арене разрушит США. Об этом заявил обозреватель Foreign Policy Кристофер Сабатини.

«Любовь Америки к санкциям приведет к ее краху», — отметил он.

По мнению эксперта, американские рестрикции очень часто приводят к обратному эффекту или вообще не работают и способствуют сближению тех стран, против которых были введены санкции.

Журналист призвал внедрить механизм контроля за вводимыми ограничениями, цели которых должны четко и честно объясняться политиками США.

«Многое из этого потребует от политиков из обеих партий трезвой готовности взглянуть в лицо суровой правде», — резюмировал Сабатини.

Ранее советник президента США по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что санкции, введенные российскими властями против американских чиновников, не станут препятствием для контактов между Вашингтоном и Москвой, если в них возникнет необходимость.

Кроме того, ранее официальный представить МИД России Мария Захарова пообещала ответные меры Москвы на новый пакет антироссийских санкций от США и Канады. По ее словам, «санкционное безумие в конечном счете бумерангом ударит по ним самим».

Загрузка ...