Эмин Агаларов обратился к сотрудникам «Crocus City Hall»

75.jpg

Бизнесмен Эмин Агаларов признался, что без сотрудников ничего не получилось бы. 

Трагедия в Crocus City Hall унесла жизни более 130 человек, еще более 150 числятся пострадавшими. Многих волнует вопрос, почему охранники не смогли справиться с четырьмя террористами. Яна Рудковская указала, что оплачивала услуги 200 охранников во время концерта Димы Билана. «Я вам скажу, что в Крокусе один из самых дорогих ЧОПов в России. Мне просто страшно. Нужно, чтобы все массовые мероприятия охраняли только профессиональные вооруженные люди, а не пузатые дяди-сторожа за безумные деньги, которых самих охранять надо», — возмутилась жена Евгения Плющенко.

Сегодня Эмин обратился к сотрудникам концертного зала и поблагодарил тех, кто не остался в стороне от общей беды и помог людям. «Среди них – режиссер Алексей Высоцкий, администратор Соня Мейер, руководитель отдела спецпроектов Сергей Максименков, сотрудники охраны соседних объектов Александр Поздняков и Александр Антипов, охранник «Крокус Сити Холла» Алексей Осанушков, гардеробщик Ислам Халилов и многие-многие другие. Подвиг этих людей неоценим и никогда не будет забыт. Произошло ужасное горе для всех нас. Приношу искренние соболезнования семьям погибших, от всего сердца желаю выздоровления и душевных сил пострадавшим», — написал артист в личном блоге.

Араз Агаларов рассказал, что здание охраняли более 30 человек, но они были без оружия. «В любом месте, если люди в камуфляже выходят из машины с четырьмя Калашниковыми и начинают всех расстреливать, причем, было найдено несколько обойм, по-моему, 600 гильз, то надо отдавать себе отчет, что никакая служба безопасности с этим… это войсковая операция, по сути, была совершена диверсантами. Ну что может сделать служба безопасности?» — заявил владелец концертного зала.

Отец Эмина Агаларова отметил, что именно охранники поддерживали состояние зала, чтобы не произошло обрушения, а люди могли выйти. «6 тысяч человек, они за 2-3 минуты выйти из зала не могут. Тем более террористы практически на всех выходах расстреливали выходящих людей», — объяснил Араз.

Эмин Агаларов Эмин Агаларов — фото из архива LiveNews24.ru — ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

47-летний охранник Алексей Осанушков смог спасти несколько десятков человек. Он не покинул свой пост после начала атаки. Алексей заметил группу людей, которые прятались в служебных помещениях. Они находились на грани нервного срыва. Мужчина успокоил их и повел за собой. Они спустились по лестнице, охранник выбил закрытую дверь топором и вывел всех на улицу.

Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов заявил, что сотрудники служб безопасности на массовых мероприятиях оказываются бессильны перед организованными террористическими атаками. Он отметил, что боевики сразу первыми убивают именно охранников, у которых зачастую нет специальной подготовки.

«Часто говорят: «военнослужащие, бывшие военные» – а что такое «бывшие военные»? Радист – это тоже бывший военный. А спецназовец – его не посадишь охранником за такие деньги. Надо понимать, из кого формируется охрана – она формируется из людей, готовых сидеть и «курить бамбук». Раньше в школах была уборщица с тряпкой, её боялись больше, чем сейчас охранников» – резюмировал Михайлов в беседе с «ОСН».

Загрузка ...