Эрдоган назвал нарушением международного права поддержку Израиля Западом

Поддержка Израиля западными странами является лицемерием и нарушает международное право, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он добавил, что ракетные удары Израиля по сектору Газа нарушают Всеобщую декларацию прав человека, и происходящее устраивает Запад. «Проливается кровь мусульман», — подчеркнул Эрдоган.

Безоговорочная поддержка Израиля западными странами является лицемерием и нарушает международное право, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Его цитирует ТАСС.

«Послав авианосец вместо корабля помощи, они показали, каким лобби они служат. Это называется лицемерием», — сказал турецкий лидер, добавив, что у Евросоюза и ООН наконец «должна начать действовать глобальная совесть».

Он добавил, что ракетные удары Израиля по сектору Газа нарушают Всеобщую декларацию прав человека, и происходящее устраивает Запад. «Проливается кровь мусульман», — подчеркнул Эрдоган.

Ранее президент Турции заявил, что Израиль и США проиграют, так как они выступают против справедливости. По его словам, удары Израиля по сектору Газа является «наследием кровавой истории Запада».

Загрузка ...