«Это не слова на ветер»: В Госдуме предупредили, что Польша готовится напасть на Россию

«Это не слова на ветер»: В Госдуме предупредили, что Польша готовится напасть на Россию

Глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что Варшава очень серьезно относится к мировым военным угрозам.

Также он подчеркнул, что страна не исключает военных действий с Россией. По словам польского министра, Варшава очень серьезно относится к боевым угрозам в мире, поэтому страна восполняет нехватку оружия и проводит аудиты.

«Я рассматриваю все сценарии, а наиболее серьезно отношусь к самым плохим. Это не слова на ветер», — уточнил Косиняк-Камыш (цитата по URA.RU).

Такими словами министр обороны Польши ответил на вопрос о возможном «нападении» России на Варшаву.

Кроме того Косиняк-Камыш подчеркнул, что сейчас во всем мире сложилась опасная ситуация, а не только на территории Украины. В качестве примера польский министр привел происходящее в регионах Тихого океана и Черного моря. По мнению Косиняк-Камыша, Польша должна быть готова к любому сценарию. В связи с этим, добавил он, страна восполняет нехватку оружия, экипировку солдат и проводит аудиты.

В свою очередь член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев предупредил, что Польша может напасть на Россию. Поэтому, считает он, РФ необходимо готовиться к такому развитию событий.

«Нужно готовиться к тому, чтобы отразить агрессию на том направлении. Мы нападать ни на кого не собираемся, но они напасть на нас могут, однозначно», — сказал Соболев News.ru.

Генерал-лейтенант такими словами прокомментировал сообщения о подготовке Польши к возможным незапланированными военными действиями в приграничье с Белоруссией, Россией и Украиной. Соболев заявил, что подобное высказывание Польши является частью информационной войны. Депутат добавил, что в Европе сейчас происходит много нелепого, и нет сомнений в том, что она будет устраивать провокации.

Ранее «LiveNews24.Ru» передавал, что Польша ограничивает полеты гражданской авиации на границе с Россией, Белоруссией и Украиной из-за «опасной ситуации». Отмечается, что под «опасной ситуацией» на восточной границе Варшава может понимать как военные учения НАТО, так и угрозу залета ракет со стороны Украины. Подробнее читайте в материале «"Опасная ситуация": Польша готовится к применению боевой авиации рядом с Россией».

Загрузка ...