«Это не смешно»: Путин отчитал губернатора за резкие слова в адрес россиян

«Это не смешно»: Путин отчитал губернатора за резкие слова в адрес россиян

Президент России Владимир Путин провел совещание с правительством по паводкам. Глава государства призвал ускорить выплаты пострадавшим.

«Установленным порядком нужно вовремя организовать работу по оценке ущерба. Вовремя! Только чтобы без пауз! Вода уходит – сразу комиссия должна работать», — заявил Путин.

Кроме того президент отчитал губернатора Тюменской области Александра Моора за то, что он назвал людей «упертыми» за нежелание оставлять свои дома и эвакуироваться из зоны подтопления.

«Не надо так о людях, не надо. Послушайте меня, не смешно. Я понимаю, что вы стараетесь, все устали, работаете, не досыпаете и искренне стараетесь людям помочь. Но люди почему не едут? Боятся за свое имущество, за свои дома. Надо, чтобы поверили в то, что все будет надежно обеспечено», — сказал глава государства.

Кроме того Путин поблагодарил региональных коллег за проделанную работу.

«Всем коллегам из регионов хочу сказать спасибо. Я вижу, что вы напряженно работаете и надеюсь, так и будет вплоть до решения вопросов, связанных с восстановлением инфраструктуры и жилья. Знаете что? Мы обязательно вернемся к этому. Безусловно, нужно держать это на контроле. Александр Вячеславович мне докладывает практически каждый день, но чуть попозже, когда вода будет сходить, мы соберемся еще в более широком составе, с руководителями муниципалитетов, и обсудим вопросы, связанные с восстановлением инфраструктуры и жилья. Там есть тонкие вопросы, мы к ним еще обязательно вернемся», — добавил президент.

Ранее стало известно, что некоторые курганцы отказываются покидать свои дома, так как брезгуют жить в пунктах временного размещения.

Загрузка ...