Евросоюз обратился к России в связи с атаками дронов на Москву

Европейский союз обратился к России в связи с атаками БПЛА на Москву, сообщается со ссылкой на представителя внешнеполитической службы ЕС Набилу Массрали. Она также напомнила, что поставляемое по линии Европейского фонда мира оружие может быть использовано только для защиты территориальной целостности Украины.

Европейский союз обратился (ЕС) к России в связи с атаками БПЛА на Москву, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя внешнеполитической службы ЕС Набилу Массрали.

«Россия не должна использовать эти факты для эскалации боевых действий на Украине», — призвала она, добавив, что Евросоюз не имеет никакой независимой информации о деталях этого инцидента или происхождении дронов.

Она также напомнила, что поставляемое по линии Европейского фонда мира оружие может быть использовано только для защиты территориальной целостности Украины.

1 августа украинские беспилотники вновь попытались атаковать Москву. Прошлая попытка атаки была двумя днями ранее — в воскресенье, 30 июля. В Минобороны рассказали, что два аппарата уничтожены в небе над Подмосковьем, еще один был подавлен и упал на территории комплекса «Москва-Сити».

Загрузка ...