Финляндия начала эксплуатацию первого участка забора на границе с Россией

Финляндия начала эксплуатацию пробного участка забора на границе с Россией в районе города Иматра. Также зимой 2024 года планируется строительство новых заборов вблизи пунктов пересечения границы у населенных пунктов Иматра, Ваалимаа и Нуйямаа. В общей сложности их длина составит 70 километров.

Финляндия начала эксплуатацию пробного участка забора на границе с Россией в районе города Иматра. Об этом сообщает финский телерадиоканал Yle.

«Сейчас наша задача — собрать отзывы тех, кто будет пересекать границу, о том, как заграждение действует», – заявил руководитель проектов финской пограничной охраны Исмо Курки.

Сообщается, что этот участок является началом во всей планируемой цепочке ограждений. Зимой 2024 года планируется строительство новых заборов вблизи пунктов пересечения границы у населенных пунктов Иматра, Ваалимаа и Нуйямаа. В общей сложности их длина составит 70 километров.

В 2022 году Финляндии начали проектировать забор на границе с Россией. По словам начальника отдела международного сотрудничества Пограничной службы страны Матти Питкянитти, первые сооружения, скорее всего, будут установлены на юго-восточной границе с Россией. Пограничник подчеркнул, что забор должен иметь систему технического контроля и проходы.

Загрузка ...