«Главный враг свободы»: США контролируют спецслужбы в 50 странах мира

«Главный враг свободы»: США контролируют спецслужбы в 50 странах мира

Создатель Вконтакте и Telegram Павел Дуров дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, который недавно брал интервью у президента России Владимира Путина.

На их беседу обратил внимание политолог Сергей Марков. Он отметил, что такие либеральные люди как Дуров обязательно будут конфликтовать с властями США. Дело в том, что Белый дом стремится подчинить себе всех и установить свою диктатуру. Тем, для кого важна свобода, неизбежно будут конфликтовать с Америкой.

«Такие либералы как Павел Дуров с неизбежностью двигаются к конфликту с США, потому что правительство США пытается установить несправедливую всемирную диктатуру и подчинить себе всех. И все, кому важна свобода, – будут в нарастающем конфликте с США. Но США это главный рынок мира и США контролируют спецслужбы в 50 странах мира. Поэтому все реальные либералы, как Дуров – они и боятся открытого конфликта с правительством США. Вынуждены вилять и искать компромиссы. Реальный либерализм и проамериканская политика становятся все более в противоречии. США становятся все более главным врагом свободы. Пора американским политикам задуматься об этом», — написал Марков в телеграм-канале.

Ранее стало известно, что Дуров дал интервью Карлсону. Бизнесмен рассказал следующее, сообщает Марков:

  • В Telegram сейчас 900 млн подписчиков. Каждый день площадку посещает 2,5 млн человек.
  • Главный принцип Telegram — свобода для всех, всем предоставить право высказаться и общаться. Исключение — преступники.
  • Основными конкурентами мессенджера являются Apple и Google. Но они отличаются от Telegram прежде всего тем, что у них есть политическая цензура. Именно они распускают ложные слухи о связи Telegram и властей России.
  • Спецслужбы США упорно предпринимают попытки поставить Telegram под свой контроль.
  • Хотел создать свою штаб-квартиру в Сан-Франциско, Лондоне, Берлине, Сингапуре. Но там нет возможности работать на принципах свободы, потому что слишком большое вмешательство и давление государства.
  • На протяжении 7 лет работаю в Дубае, потому что это главное политически нейтральное государство.
  • От Вконтакте пришлось отказаться из-за стремления властей России подчинить соцсеть государству. Но договорились по-хорошему: Дуров продал свою долю и уехал делать новые проекты.
  • В США на Дурова напали на улицы бандиты. Это единственная страна в мире, где он подвергся уличному нападению.
Загрузка ...