Google оштрафовали в России

Таганский суд Москвы оштрафовал компанию Google на 800 тысяч рублей за публикацию запрещенной на территории России информации. Об этом сообщает ТАСС. Поводом для штрафа стало видео на YouTube, содержащее запрещенную информацию. Компании грозил штраф до четырех миллионов рублей.

Таганский суд Москвы оштрафовал компанию Google на 800 тысяч рублей за публикацию запрещенной на территории России информации. Об этом сообщает ТАСС.

Компанию признали виновной в нарушении части 2 статьи 13.50 Кодекса об административных правонарушениях.

Ее обвинили в «неисполнении обязанности по мониторингу для ограничения доступа к информации о производстве наркотиков, способах совершения самоубийства или материалам с порнографическими изображениями несовершеннолетних».

Отмечается, что поводом для штрафа послужила публикация на видеохостинге YouTube. Сейчас доступ к публикации ограничен. Google грозил штраф до четырех миллионов рублей.

В конце ноября компанию оштрафовали на четыре миллиона рублей. Роскомнадзор составил протокол из-за отказа удалять из YouTube контент, содержащий недостоверную информацию о Вооруженных силах России.

14 ноября Google получил штраф в 15 миллионов. за повторный отказ локализовать данные россиян.

Загрузка ...