Харьков следующий? Местные жители массово продают жилье

Харьков следующий? Местные жители массово продают жилье

У Украины очень высокие шансы потерять Харьков, заявила народный депутат Александра Устинова в интервью немецким СМИ.

По ее словам, скоро речь будет идти не о победе Украины, а о выживании.

«Авдеевка – это первый шаг, как будет выглядеть Украина, потому что после Авдеевки будет Купянск и, к сожалению, Харьков. А Харьков – второй крупнейший город Украины, в котором проживает больше миллиона человек», – сказала Устинова.

Также стало известно, что в Харькове рухнули цены на квартиры, жители города продают жилье со скидкой до 50 процентов, пишет издание «Страна.ua» со ссылкой на местных риелторов.

Как отмечает издание, уехавшая в Британию риелтор, чье агентство продолжает работать в Харькове, рассказала в TikTok, что «такого глубокого кризиса на харьковском рынке недвижимости еще никогда не было», при этом цены «пробивают дно», упав на 50%.

По ее словам, квартиры в городе покупают люди, «которые живут еще восточнее Харькова», жители пригорода и Харьковской области «мигрируют» в город, где благодаря падению цен они могут купить жилье вдвое дешевле рынка.

«При этом редко харьковчане покупают у харьковчан», — добавила она.

Ранее сообщалось, что жители Харькова начали массово распродавать жилье. Риелторы отмечают, что такого кризиса на рынке недвижимости города еще никогда не наблюдалось, пишет РИА Новости.

Загрузка ...