Херш уличил министерства Украины в незаконном приобретении оружия

Украинские министерства приобретают оружие незаконным путем, заявил журналист Сеймур Херш. По его словам, ведомства страны создают подставные компании для приобретения оружия. Он также заявил, что многие из них находятся в других европейских странах, например, в Чехии и Польше.

Украинские министерства приобретают оружие незаконным путем. Американский журналист Сеймур Херш уличил ведомства Украины в своей статье.

«Многие правительственные министерства в Киеве, как мне сказали, буквально «соревнуются» в создании подставных компаний для заключения экспортных контрактов на поставку оружия и боеприпасов с частными торговцами оружием по всему миру, и они обеспечивают им «откаты»», — написал он.

По его словам, многие из них находятся в Польше и Чехии. Он также допустил, что другие подставные компании есть в Персидском заливе и Израиле.

Ранее Херш заявил, что США готовят черновик соглашения об окончании конфликта на Украине. По его мнению, американские власти допускают возможность предложить России черновик документа «в случае ее поражения».

Загрузка ...