Как переставить квартире, чтобы спать лучше

14.jpg

Специалист рассказал, где должна находиться кровать в квартире.

Расположение кровати существенно влияет на качество сна, утверждает профессионал по организации пространства Анастасия Боркан. Место для отдыха должно быть безопасным и уютным.

Специалист считает, что кровать лучше всего разместить так, чтобы она не была видна сразу при входе в комнату. В противном случае человек может испытывать трудности с расслаблением и чувствовать себя не в безопасности.

То же самое касается и положения кровати относительно окна – спать головой к нему не рекомендуется. Идеально, если изголовье кровати будет обращено к стене.

«Лучше всего, если кровать будет установлена в углу, чтобы стена была рядом и с головной, и с ножной частью», – советует Анастасия Боркан.

Помимо расположения кровати, важны и окружающие предметы. Специалист утверждает, что определенные вещи не следует хранить под кроватью или возле нее, так как это негативно влияет на качество и глубину сна.

«Часто под кроватями хранят чемоданы и коробки со сезонной обувью. Если вы спите на них, вам будет сложнее расслабиться. Обувь и чемоданы символизируют движение, а не отдых или сон. Возникает пространственный конфликт, и подсознательно человек не может определиться, отдыхает он или готовится к чему-то», – объясняет специалист в прямом эфире радио Sputnik.

Боркан также отмечает, что для полноценного сна важно, чтобы в радиусе двух метров от спального места не было предметов и вещей, не связанных с отдыхом.

Загрузка ...