Кандидат в президенты США упрекнул Байдена в поддержке цензуры

Президент США Джо Байден поддерживает введение цензуры, что характеризует его как нехорошего человека. Такое мнение высказал кандидат в президенты страны от республиканцев Вивек Рамасвами. Он отметил, что об этом свидетельствует позиция американского лидера по борьбе с дезинформацией в социальных сетях.

Президент США Джо Байден поддерживает введение цензуры, что характеризует его как нехорошего человека. Такое мнение высказал кандидат в президенты страны от республиканцев Вивек Рамасвами, передает РИА Новости.

Отмечается, что Байден выступал с критикой в адрес владельца социальной сети Х (бывший Twitter) Илона Маска, утверждая, что он препятствует борьбе с дезинформацией в соцсети. По мнению Рамасвами, такая позиция является призывом к введению цензуры. «Назовите хотя бы один случай в человеческой истории, когда те, кто боролся за цензуру [свободы] слова, были хорошими парнями. Я подожду», — заявил политик.

Ранее сообщалось, что администрация главы США занималась регулярной цензурой социальных сетей в консультациях с руководством онлайн-платформ. Об этом стало известно благодаря расследованию генеральных прокуроров Луизианы и Миссури Джеффа Лэндри и Эрика Шмитта, которое выявило обширное «предприятие по цензуре», куда входит множество федеральных агентств.

Загрузка ...