Коуч по отношениям дал совет имитирующим оргазм мужчинам

Коуч по отношениям Рич Джузвиак дал совет мужчине, который на протяжении 40 лет имитирует оргазм во время секса с женой. Он рекомендовал читателю с задержкой эякуляции сосредоточиться на удовольствии, получаемом в процессе интимной близости, а не на результате. Также он рекомендовал ему обратиться к сексопатологу.

Испытывающим проблемы с оргазмом мужчинам надо наслаждаться получаемым в процессе секса удовольствием, а не зацикливаться на результате, полагает коуч по отношениям Рич Джузвиак. Такой совет он дал в своей авторской колонке для издания Slate.

К Дзузвиаку обратился 68-летний анонимный мужчина, на протяжении 40 лет имитирующий оргазм во время интимной близости с женой. Он признался, что ему всегда требовалось очень много времени, чтобы достичь кульминации, из-за чего супруга во время секса часто его поторапливала. С возрастом испытать оргазм ему стало еще сложнее.

Мужчина уверен, что жена не догадывается, что он притворяется, потому что поздний оргазм у него также сопровождается задержкой эякуляции. С этой проблемой он живет с 15 лет, и она, вероятнее всего, не связана с проблемами со здоровьем или приемом лекарств.

В ответ на это письмо Джузвиак признал, что задержка семяизвержения может огорчить тех, кто с ней столкнулся. Однако он призвал мужчину воспринимать ситуацию не как проблему, а как свою особенность.

Также коуч предложил мужчине объясниться с женой и обязательно обратиться к урологу и сексопатологу, чтобы убедиться, что задержка эякуляции не спровоцирована проблемами со здоровьем.

Ранее психотерапевт Амира Мартин назвала необычный способ вернуть страсть в отношения. Она посоветовала обменяться анкетами с вопросами о сексуальных предпочтениях друг друга, на каждый вопрос в которых можно отвечать только «Да», «Нет» или «Возможно».

Загрузка ...