Кремль сделал заявление об обстановке на границе с Украиной

Кремль сделал заявление об обстановке на границе с Украиной

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил обстановку на границе с Украиной после теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

Он уточнил, что о наличии проблем с контролем на участке российско-украинской границы, через который планировали террористы бежать из России после трагедии в Подмосковье, станет известно только после завершения следственных действий.

«Следственные действия ведутся по поводу наличия возможных проблем с контролем на участке границы с Украиной, через который планировали уехать террористы. По мере того, как будет возникать официальная информация, она будет озвучиваться следственными органами и спецслужбами. Здесь просто нужно исходить из того, что пока слишком мало времени прошло», — подчеркнул Песков во время общения с журналистами (цитата по URA.RU).

Также представитель Кремля заявил, что Россия будет добиваться наказания всех военных преступников на Украине.

«Все военные преступления киевского режима нами тщательно документируются. Мы хорошо знали об этих преступлениях. Мы будем добиваться того, чтобы те, кто стоит за этими преступлениями, понесли должное наказание», — сказал Песков.

Так он ответил на вопрос о докладе Управления военного комиссара ООН по правам человека. В нем говорится о пытках и сексуальном насилии над пленными российскими солдатами с декабря 2023 по февраль 2024 года. Также в документе указывается о случаях казни минимум 25 российских военнослужащих в 2022—2023 годах.

Загрузка ...