«Люди — уроды!»: Соловьев в очередной раз пробил дно и показал свое истинное лицо, разразившись отборным матом в эфире

"Люди - уроды!": Соловьев в очередной раз пробил дно и показал свое истинное лицо, разразившись отборным матом в эфире

Наш знаменитый пропагандист Владимир Соловьев на днях снова выдал очередной перл с использованием ненормативной лексики, что видимо для него становится нормой. Создается впечатление, что ещё немного и ведущий начнёт бросаться на людей, как в свое время Владимир Жириновский. Впрочем, до этого дело ещё не дошло, пока Владимир Рудольфович просто с использованием мата критикует внешность идеологических оппонентов и орёт на них. На этот раз под прицел журналиста попали сторонники Навального.

«Люди — уроды! Вот если посмотреть, то, ну реально, это какая-то галерея бесконечных уродов. Какой-то пластмассовый пид*рас Жданов*, с зализанными волосками, какой-то нервический Иноземцев*, *непонятное бормотание на понятном только Соловьёву языке* Волков*… Это реально люди – уроды. Соболь*, которую разнесло так, что хочется сказать: ты клетку-то поменяй, у тебя уже харя не влезает в… В чём там обычно соболи живут. Это же просто беда! «

То что названные Соловьевым персонажи заслуживают подобных эпитетов, никто не спорит. Но проблема не в этом. Дело в том, что подобные монологи звучат из уст того, кто претендует на роль рупора Кремля и профессионального журналиста. Этот человек регулярно появляется на федеральном телевидении, рьяно отстаивают провластную позицию, и вдруг такое откровенное хамство, достойное заголовков какой-нибудь желтой газетенки.

Причем это далеко не первый подобный выпад Владимира Рудольфовича. Недавно прямо во время эфира на телеканале Россия-1, Соловьев решил поговорить о внешнеполитической обстановке и вспомнил президента Франции Эммануэля Макрона.

«Если например посмотреть на Макрона с его правительством п*дарасов, в общем к этому можно относится как угодно, но очевидно, что это не имеет никакого отношения к христианской Франции»,

— заявил Соловьев

Что-то зачастил Рудольфович с п*дорасами, не находите? Или это новые веяния нашего отечественного телевидения? Да, некоторые могут вполне справедливо возразить, что это слово официально признано не матерным, а лишь бранным словом, но позвольте, как часто вы в повседневной жизни применяете его по отношению к собеседнику? За это ведь можно и по мордасам схлопотать.

А его агрессивный выпад в адрес жителей Белгородчины, которые пожаловались на недостаточную помощь со стороны властей? Вместо того что бы как-то поддержать людей, Соловьев обрушился на белгородцев с жесткой критикой за то, что они позволили себе усомниться в полноте оказания поддержки со стороны властей. И это высказывание тоже прозвучало в эфире федерального телеканала:

«Большое количество разных тварей, писали, что федеральные власти забыли Белгород, помогите людям, у них ничего нет… Всем кто пытается сказать что «федералы» бросили Белгород — заткнитесь твари»

В общем все у него п*дорасы и твари. Хорошо, что Соловьёв, его команда и гости идеальны, хороши собой, не обделены талантом и интеллектом. Ведь в противном случае их бы не пригласили коротать вечера в компании с Владимиром Рудольфовичем.

А вообще, честно говоря, не такого телевидения и ведущих мы заслуживаем. Поневоле вспоминается передача «Взгляд», с талантливыми Листьевым, Любимовым, Бодровым-младшим и многими другими.

А что из себя представляет Соловьев? Классический перевертыш, в образе максимально токсичного и крикливого ведущего, устраивающего в своих эфирах настоящий цирк. Если и смотреть его, то только за тем же, зачем люди раньше смотрели «Дом-2». Объективность в его программах целиком и полностью отсутствует — материал подается исключительно в интересах действующей власти. Когда в студии появляется какой-нибудь оппонент с противоположной точкой зрения, журналист постоянно перебивает его, орет и откровенно хамит.

Не сдерживает себя Владимир Рудольфович и общаясь в сети. Когда ему начинают задавать неудобные вопросы, журналист начинает диалог с фразы ставшей мемом: «Представься, мразь»

А с каким упоением он передергивает факты. Например, как-то в общении с подписчиками он опроверг информацию о том, что между Германией и Советским Союзом был заключен договор о дружбе, сославшись на пакт о ненападении. При этом пользователи привели ему в качестве доказательств копии соответствующих документов. Но Рудольфович, вместо того, чтобы признать свою ошибку, взял и просто оскорбил людей.

Да и лицемерия Соловьеву, который позиционирует себя как патриот России, не занимать. При всех его патриотических взглядах, «избушкой» стоимостью в миллионы евро он обзавелся ни где-нибудь на Байкале, а в Италии, плюс у ведущего имеется удостоверение резидента этой страны. Кроме того, Рудольфович прекрасно умеет подстраиваться под настроение руководства страны. Так например в 2007 и 2013 году он публично клеймил позором тех, кто кричал что «Крым наш». Но уже в 2014, когда полуостров вернулся в состав РФ, Соловьев заявил, что мы «приближали этот день как могли». Довольно странная метаморфоза, не находите?

И это мы не говорим о том, что когда-то Владимир Рудольфович был очень дружен с Борисом Немцовым и Андреем Макаревичем*, и даже работал с Борисом Березовским. Впрочем, Соловьев довольно быстро почувствовав ветер перемен, и переобувшись в воздухе, из либерала в мгновение ока перешел в отряд гиперпатриотов.

Впрочем, понять журналиста можно. Дружба с властью сулит отличные преференции. Еще в 2020 году были опубликованы баснословные гонорары российских журналистов. Так вот, как оказалось, Владимир Рудольфович четыре года назад зарабатывал 52, 6 млн рублей в год — т.е. чуть меньше 5 млн в месяц. Очевидно, что за эти годы сумма значительно увеличилась. И это при средней медианой зарплате по стране в 50 тыс. рублей и пенсиях в 23 тысячи. За такие деньги можно и Макрона п*дарасом назвать, и белгородцев тв*рями. Нужен ли нам такой пропагандист, спонсируемый за счет российских налогоплательщиков, каждый для себя решит сам, но по мнению автора, Рудольфовичу давно уже пора на покой.

*Министерством юстиции РФ признан иностранным иноагентом

Загрузка ...