МИД Польши: Польское ПВО будет сбивать ракеты России в пределах досягаемости

МИД Польши: Польское ПВО будет сбивать ракеты России в пределах досягаемости

Замглавы МИД Польши Анджей Шейна заявил, что польская сторона будет сбивать российские ракеты, до которых сможет достать.

«Вот этот мамкин пирожок на фото, в миру замглавы МИД Польши Анджей Шейна в эфире радиостанции RMF 24 заявил о том, что Польша будет сбивать ракеты России, если они будут лететь в пределах досягаемости польского ПВО», — написал военный эксперт Михаил Онуфриенко в своем телеграм-канале.

Он отметил, что делая такое заявление, Шейн даже не задумывается о последствиях. Военный эксперт пояснил, что если Польша пойдет на такой шаг, Россия не оставит это без ответа и он может оказаться очень жестким. Онуфриенко отметил, что Польша надеется на защиту США. Но разве американцы мечтают повоевать за Польшу с русскими, задал он риторический вопрос.

«О том, что эти самые ракеты могут "заглянуть на огонек", этот "крылатый гусар" даже не думает – он же под защитой самой грозной – американской армии, а американцы просто мечтают, как бы им повоевать за Польшу с русскими. Боже мой, какие же они убогие!» — резюмировал Онуфриенко.

Ранее эксперт заявил, что «мир между Россией и Украиной может наступить только на поле боя».

Загрузка ...