Минобороны Украины признало активное наступление России на купянском направлении

Российские войска ведут активное наступление на купянском направлении в Харьковской области. Об этом заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр. Она добавила, что российские военнослужащие продолжают наступление на авдеевском и марьинском направлениях, там ведутся бои.

Российские войска ведут активное наступление на купянском направлении. Об этом заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр в своем Telegram-канале.

«На востоке ситуация несколько обострилась. Враг два дня подряд активно наступает на купянском направлении в Харьковской области. Мы в обороне», — признала Маляр, уточнив, что на этой территории идут ожесточенные бои.

Она добавила, что российские военнослужащие продолжают наступление на авдеевском и марьинском направлениях, там ведутся бои. На северном фланге Артемовска, по ее утверждению, украинские войска пытаются удержать позиции.

Ранее сообщалось, что российские военные уничтожили огневые позиции Вооруженных сил Украины, а также взяли в плен восемь бойцов противника на купянском направлении.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 года. В обращении к согражданам президент России Владимир Путин объяснил, что такими действиями Москва отреагировала на просьбы глав Донецкой и Луганской народной республик о помощи.

Загрузка ...