Минобороны Украины прокомментировало планы мобилизации граждан за границей

Министерство обороны Украины опровергло планы мобилизации выехавших из страны украинцев. Как заявили в ведомстве, журналисты неправильно трактовали заявления министра обороны страны Рустема Умерова, а речь шла необходимости донести до украинцев важность вступления в ряды Вооруженных сил Украины.

Министерство обороны Украины опровергло планы мобилизации выехавших из страны украинцев. Об этом пишет Telegram-канал «Политика Страны».

В ведомстве прокомментировали слова министра обороны Рустема Умерова о планах привлечь в армию граждан Украины, живущих за границей. Как заявил начальник управления прессы и информации ведомства Илларион Павлюк, журналисты неправильно трактовали заявления министра, а речь шла о необходимости донести до граждан важность вступления в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Павлюк добавил, что в настоящий момент Минобороны не разрабатывает механизмы призыва выехавших из страны граждан Украины.

Ранее Умеров рассказал о планах мобилизовать в 2024 году украинцев за рубежом. Он добавил, что в случае уклонения от службы в рядах ВСУ им будет грозить наказание.

Загрузка ...