Минобороны заявило о попытках ВСУ захватить острова на Днепре

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в течение недели, в период с 17 по 23 сентября, предпринимали попытки захватить плацдармы на островах и левом берегу Днепра. Об этом журналистам 23 сентября сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в течение недели предпринимали попытки захватить плацдармы на островах и левом берегу Днепра. Об этом журналистам 23 сентября сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Конашенков заявил, что ВСУ предпринимали на Херсонском направлении безуспешные попытки по захвату плацдармов на островах и левом берегу реки Днепр.

По словам представителя Минобороны, в ходе боевых действий ВСУ в период с 17 по 23 сентября уничтожено до 445 украинских военнослужащих, девять боевых бронированных машин, 35 автомобилей, 11 орудий полевой артиллерии. Кроме того, пресечена деятельность восьми диверсионно-разведывательных групп, добавил генерал-лейтенант.

Ранее появилось видео нанесения удара Российской армией ТОС «Солнцепек» по украинским военным. Украинские диверсионные группы попытались создать на островах на Днепре плацдарм для дальнейшего продвижения на левый берег. Однако их перемещения российские разведчики заметили с дрона, а затем нанесли по ним удар.

Загрузка ...