Минобороны заявило об отражении 30 атак ВСУ за сутки на одном направлении СВО

За минувшие сутки подразделения «Южной» группировки войск, авиация и артиллерия отразили 30 атак ВСУ на донецком направлении специальной военной операции (СВО), заявил генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Кроме того, были поражены скопления живой силы и техники в районах на западе от Андреевки и Клещеевки ДНР.

За минувшие сутки подразделения «Южной» группировки войск, авиация и артиллерия отразили 30 атак ВСУ на донецком направлении специальной военной операции (СВО). Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что противник предпринял попытку ударов по населенным пунктам Спорное, Клещеевка, Андреевка, Соль, Северное, Веселое, Водяное, Первомайское, Красногоровка и Петровское Донецкой народной республики (ДНР), а также по Золотаревке Луганской народной республики (ЛНР). Кроме того, были поражены скопления живой силы и техники в районах на западе от Андреевки и Клещеевки ДНР.

В Минобороны добавили, что в ходе боевых действий на донецком направлении ВСУ потеряли до 335 бойцов, танк, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика», а также британскую гаубицу FH-70.

Накануне министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ВСУ в ходе контрнаступления не достигли своих целей ни на одном из направлений. По его словам, российские войска снижают наступательный потенциал противника за счет ударов высокоточным оружием по западной технике и резервам.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский признал, что ход украинского контрнаступления не соответствует ранее данным заявлениям и сформированным ими ожиданиям. По словам украинского лидера, темпы наступления ВСУ недостаточно высоки.

Загрузка ...