Минцифры не подтвердило планы рассылать повестки через «Госуслуги» в отдельных регионах

Минцифры России не подтвердило планы в настоящее время рассылать повестки через «Госуслуги» в отдельных российских регионах.

Минцифры России не подтвердило планы в настоящее время рассылать повестки через «Госуслуги» в отдельных российских регионах. Ранее военный комиссар Санкт-Петербурга Сергей Качковский рассказал, что в городе проводят тестовую рассылку повесток через портал «Госуслуги».

Об этом сообщается в Telegram-канале министерства.

«Минцифры не подтверждает появившуюся в СМИ информацию о планах в отдельных регионах рассылать электронные повестки через «Госуслуги», — заявили в ведомстве.

В сообщении говорится, что юридическую силу в настоящее время имеют повестки, вручённые гражданам лично в руки или направленные заказным письмом с уведомлением по «Почте России».

В министерстве уточнили, что для направления повесток через «Госуслуги» в электронном виде необходимо принятие отдельного нормативного акта.

«В связи с этим электронные повестки через «Госуслуги» направляться не могут», — заявили в Минцифры.

19 апреля председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что электронные повестки весной будут рассылать в тестовом режиме. По его словам, при этом электронные повестки в весенний призыв должны дублироваться традиционными способами.

В разговоре с Life.ru Картаполов отметил, что рассылаемые в весенний призыв через «Госуслуги» повестки юридической силы иметь не будут.

14 апреля президент России Владимир Путин подписал закон о едином реестре военнообязанных и электронных повестках для подлежащих призыву на военную службу.

Загрузка ...