Мужчина заживо сжег трех человек во время ссоры с подругой

Московский областной суд вынес приговор уроженцу Ставропольского края Алексею Худокормову, заживо сжегшему трех человек в подмосковной Балашихе. Помимо этого выяснилось, что еще до поджога обвиняемый совершил кражу.

Он приговорен к 20 годам колонии Фото: Михаил Ковалев

Как сообщал в свое время «LiveNews24», жестокое преступление было совершено 13 октября 2022 года в одном из домов в микрорайоне Керамик. 27-летний мужчина пришел в гости к своей знакомой-землячкой, у которой в этот момент проходила небольшая вечеринка. Пьяный Худокормов поругался с приятельницей (они конфликтовали и раньше), облил ее и комнаты горючей жидкостью, после чего совершил поджог. 35-летняя хозяйка скончалась на месте, двое ее гостей были госпитализированы с ожогами и также умерли.

Худокормова задержали по горячим следам. Выяснилось, что ранее, 24 июля, он ограбил квартиру в Москве. Мужчина с подельником зашел в квартиру пенсионерки под предлогом проверки сантехники и похитил портмоне, в котором лежали документы и 50 тысяч рублей.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, приговором Московского областного суда мужчине назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Загрузка ...