Мужчины поплыли на катере за пирогами и потерпели кораблекрушение

В Великобритании спасатели эвакуировали двух мужчин из тонущего катера, на котором они отправились за 40 километров покупать пироги. На обратном пути катер начал тонуть после удара мощной волны. Несмотря на произошедшее, ни один из мужчин не намерен отказываться от будущих поездок за пирогами.

В Великобритании спасатели эвакуировали с тонущего катера двух мужчин, которые поплыли покупать пироги и потерпели кораблекрушение. Об этом сообщает Sky News.

Владелец десятиметрового катера «Газель» Павел Хэдфилд из валлийского города Суонси регулярно плавал в поселок Илфракомб, графство Девон, за пирогами. Для этого приходилось преодолеть около 40 километров в одну сторону. Однако Хэдфилд убежден, что пироги в Девоне готовят намного лучше, чем в Суонси, и они стоят такого путешествия.

Британец в очередной раз отправился в плаванье за любимым лакомством вместе с коллегой, но на обратном пути они потерпели кораблекрушение. Обрушившаяся на катер огромная волна выбила окно каюты, и вода хлынула внутрь. Хэдфилду пришлось вызвать береговую охрану.

Королевский национальный институт спасения на воде получил сигнал бедствия и направил на помощь мужчинам своих сотрудников на двух шлюпках. Спасатели эвакуировали потерпевших. Затем привязали к «Газели» веревки, чтобы оттащить обратно в порт Илфракомба, однако вскоре она пошла ко дну.

Спасенный британец заявил, что никогда не забудет этот день. Но и от поездок в Девон за вкусными пирогами тоже не откажется. Он планирует вернуться за ними в Илфракомб в ближайшее время.

Удалось ли спасти пироги, купленные перед кораблекрушением, неизвестно.

Ранее сообщалось, что потерявшийся в океане житель Доминиканской Республики более трех недель выживал на яхте, питаясь томатным кетчупом, и спасся благодаря зеркалу. Он смог подать сигнал с помощью зеркала экипажу пролетавшего над ним самолета.

Загрузка ...