«На грани большого бунта»: Депутат выступил против наплыва мигрантов в Россию

«На грани большого бунта»: Депутат выступил против наплыва мигрантов в Россию

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Алексей Журавлев предупредил о риске «межэтнической бойни» в России на фоне бесконтрольного наплыва мигрантов.

Об этом он заявил в разговоре с NEWS.ru. Журавлев отметил, что местные жители уже начали выражать недовольство из-за приезжих, и даже в некоторых районах собираются народные дружины для противостояния этнической преступности. По этой причине депутат заявил о необходимости наведения порядка в области миграционной политики.

«То, что сейчас происходит в России с бесконтрольным наплывом мигрантов, – это только первые ласточки. Местное население практически повсюду недовольно и кое-где уже собираются народные дружины, чтобы противостоять этнической преступности. Это уже на грани большого бунта. <…> Можно, конечно, продолжать в том же духе, закрывая глаза на происходящие процессы, но в итоге можем получить настоящую межэтническую бойню в российских городах», — сказал собеседник NEWS.ru.

При этом Журавлев подчеркнул, что именно Запад стремится расшатать межнациональные и этнонациональные отношения на территории России. Естественно, уточнил он, эта проблема требует профессионального и всеобъемлющего подхода.

Кроме того Журавлев выразил мнение, что приговор в отношении исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» вряд ли сможет успокоить народ.

Телеграм-канал «ПУТИН в Telegram» добавляет, что в России начнут следить за мигрантами. Как отметил зампред Госдумы Сергей Неверов, делать это будут с помощью цифрового профиля. По его словам, подобная мера позволит компетентным органам отслеживать мигрантов, приехавших в страну на заработки.

«Куда он перемещается, когда у него истекают разрешительные документы, где он проживает, с кем. Любой переход на другую работу, увольнение», — заключил Неверов.

Ранее «LiveNews24.Ru» сообщал, что власти Киргизии предупредили о вербовке киргизов для совершения терактов в России. Они призвали своих граждан не поддаваться на подобные провокации.

Загрузка ...