На расческе остались волосы: почему нельзя выбрасывать, согласно приметам

На расческе остались волосы: почему нельзя выбрасывать, согласно приметам

Мы ежедневно пользуемся расческой. Вот только не всем известно, что нужно делать с вычесанными волосами.

Чтобы не случилось ничего плохого, волосы необходимо правильно утилизировать. Как именно, мы сейчас вам расскажем.

волосы обладают мощной энергетикой
волосы обладают мощной энергетикой

Что делать с волосами?

Наши предки на протяжении столетий верили, что волосы обладают очень мощной силой и энергетикой. Каждый день, в среднем, человек теряет примерно 150 волосинок.

Как правило, они падают на пол или просто попадают в систему слива, во время того, как мы купаемся. Но, большая часть волос всё же остаётся на нашей расчёске.

Старики считали, что у волос очень мощная и сильная энергетика. Именно по этой причине в древности люди старались расчёсываться как можно реже, а голову мыли только по конкретным дням.

Наши бабушки говорили, что раньше волосы, которые оставались на расчёске, было принято сжигать. В волосах хранилась не только сила того человека, которому они принадлежат, но и всего рода.

остриженные волосы лучше заворачивать в бумагу и выбрасывать
остриженные волосы лучше заворачивать в бумагу и выбрасывать

Что нужно делать с остриженными волосами?

Наши бабушки говорили, что остриженные волосы также было принято сжигать. Но в наше время это немного утратило актуальность.

Можно собрать все пряди, завернуть их в лист бумаги и выбросить в мусорное ведро. Так вы защитите свои волосы от посторонних глаз.

Это значит, что никто не узнает, что там внутри этой бумажки, соответственно, никто не будет использовать ваши волосы для ритуалов.

Также хорошим вариантом наши предки считали закапывание остриженных волос. Но тут ещё есть нюанс. Это нельзя делать на своём участке. Лучше всего выбирать безлюдные места. Идеально подходит для этой цели лес.

за расческой нужно регулярно ухаживать или менять на новую
за расческой нужно регулярно ухаживать или менять на новую

В завершении стоит добавить, что тут совершенно не играет роли, верили ли вы в приметы или нет, но вот очищать расчёску необходимо регулярно. Во-первых, так расчёсываться будет легче, а во-вторых, это нужно для личной гигиены.

Загрузка ...