На Украине описали реакцию Запада на медленное контрнаступление

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что западные партнеры понимают медленное продвижение Вооруженных сил Украины (ВСУ) как подход к сохранению жизней солдат. Ранее в Запорожской области сообщили, что Российская армия «переваривает противника», который пытается наступать волнами.

Министр обороны Украины Алексей Резников описал реакцию Запада на медленное контрнаступление украинских войск. Заявление политика передает издание «Страна.ua» в своем Telegram-канале.

«Мы двигаемся так, чтобы сохранять жизнь военных. Поэтому, возможно, кому-то кажется, что это медленно. Партнеры это понимают», — заявил глава Минобороны.

Ранее врио главы Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что Российская армия успешно «переваривает противника», который пытается наступать волнами. По его словам, украинская сторона делает это «для так называемой перемоги, не считаясь со своими потерями».

16 июня, в пятницу, глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что США поставили президенту Украины Владимиру Зеленскому задачу достичь успехов на фронте к саммиту НАТО, который пройдет в июле 2023 года в Литве.

Загрузка ...