На Украине ужесточат контроль над выездом военнообязанных

На Украине ужесточат контроль над выездом военнообязанных благодаря сотрудничеству Министерства обороны и Государственной пограничной службы республики. Ведомства начали обмениваться базами данных, чтобы «исключить попытки незаконного пересечения границы, в том числе с использованием поддельных документов».

На Украине ужесточат контроль над выездом военнообязанных благодаря сотрудничеству Министерства обороны и Государственной пограничной службы (ГПСУ) республики. Об этом рассказал спикер погранслужбы Андрей Демченко в интервью изданию «Украинская правда».

По его словам, ГПСУ и Минобороны начали обмениваться базами данных, чтобы «исключить попытки незаконного пересечения границы, в том числе с использованием поддельных документов».

Демченко уточнил, что для проверки документов сотрудники погранслужбы по телефону связываются с военкоматами, которые выдавали соответствующие документы. После проведения реформы «это можно будет делать практически в режиме онлайн через информационный обмен».

Ранее политолог Дмитрий Журавлев в разговоре с «Лентой.ру» допустил, что решение президента Украины Владимира Зеленского об увольнении всех областных военкомов может быть связано с подготовкой страны к всеобщей мобилизации.

Загрузка ...