На Западе высмеяли «победу» Украины над Россией

Украина считает русских поэтов преступниками только из-за их происхождения и борется с ними, уничтожая их мемориалы. Ирландский журналист Чей Боуз высмеял «победу» Украины над Россией и подчеркнул, что в Киеве «нанесли крупное поражение» Москве. Об этом он написал в социальной сети X (бывший Twitter).

Украина считает русских поэтов преступниками только из-за их происхождения и борется с ними, уничтожая их мемориалы. С таким мнением выступил ирландский журналист Чей Боуз в социальной сети X (бывший Twitter).

Боуз высмеял «победу» Украины над Россией и подчеркнул, что в Киеве «нанесли крупное поражение» Москве. Он сообщил, что была сорвала красивая мемориальная доска, посвященную великому поэту-романтику Александру Пушкину, жившему некоторое время в стране.

Автор высмеял происходящее и подчеркнул, что Пушкина «почему-то считают преступником из-за того, что он родился русским».

Мэр Одессы Одессы Геннадий Труханов вступился за памятник Пушкину. Он не поддержал сноса памятника русскому поэту в центре города. «Мое персональное мнение, что его не нужно убирать», — заявил Труханов. По его мнению, решения по подобным вопросам следует принимать общиной.

Ранее сообщалось, что памятник Пушкину убрали из центра Риги. Монумент отправили на склад, чтобы позже передать его музею Союза художников Латвии для хранения и будущей экспозиции.

Загрузка ...