Начиненный взрывчаткой беспилотник упал в Брянске

В Брянске упал начиненный взрывчаткой беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Обломки неизвестного беспилотника самолетного типа заметил один из жителей приграничного города в лесу.

В Брянске упал начиненный взрывчаткой беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом сообщает издание Baza в Telegram-канале.

Обломки неизвестного беспилотника самолетного типа заметил один из жителей приграничного города в лесу. По сведениям издания, они находились примерно в пяти километрах от дома №100 по улице Абашева в Брянске.

Среди обломков лежала и бомба. По предварительной версии, дрон нес заряд из пластичного взрывчатого вещества.

Власти Брянской области ситуацию пока не комментировали.

5 апреля губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщал об атаке заминированного БПЛА в Суземском районе. Тогда в результате происшествия никто не пострадал, разрушений также удалось избежать, отметил брянский глава.

19 октября 2022 года президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Брянской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.

Загрузка ...