Назван возможный посредник между Россией и Украиной

Исполнительный директор Центра гуманитарного диалога Дэвид Харланд предположил, какая страна могла бы стать посредником между Россией и Украиной. Харланд назвал возможного посредника между Россией и Украиной и предположил, что хорошим вариантом станет Китай. Об этом эксперт заявил в беседе с РИА Новости.

Исполнительный директор Центра гуманитарного диалога Дэвид Харланд предположил, какая страна могла бы стать посредником между Россией и Украиной. Об этом он высказался в беседе с РИА Новости.

Харланд назвал возможного посредника между Россией и Украиной и предположил, что хорошим вариантом станет Китай. По его мнению, Пекин не стремится сделать страны похожими на себя, что делает его особенными.

Дипломат добавил, что основная проблема Запада заключается в его желании изменить другие страны согласно своим представлениям. Однако этот процесс является сложным для многих государств.

«Я не большой эксперт по истории Китая, но, думаю, что китайцы никогда не думали, что Танзания, Новая Зеландия или Россия должны быть больше похожи на Китай. Они заключали соглашения, основанные на взаимных интересах и так далее. И я думаю, что такой подход в целом лучше подходит для той очень нестабильной международной системы, которая существует сейчас», — заключил Харланд.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский допустил переговоры других стран с Россией по конфликту в стране. По его словам, он слышал много разных голосов и эмоций без какой-либо конкретики и предложений касательно переговоров.

Загрузка ...