Названо полезное печенье для ежедневного рациона

Диетолог Татьяна Солнцева рассказала, каким должно быть печенье, чтобы не вредить здоровью. Специалистка посоветовала не увлекаться печеньем из белой муки с большим содержанием сахара, а призвала выбрать выпечку из цельнозерновой муки, с орехами, сухофруктами или темным шоколадом в составе.

Диетолог Татьяна Солнцева рассказала, что в состав печенья обычно входят вредные для здоровья жиры и сахар, но существуют и более полезные варианты этой выпечки. В комментарии для aif.ru специалистка назвала полезное печенье для ежедневного рациона.

Солнцева предупредила, что белая мука и сахар, которые, как правило, есть в составе печенья, не идут на пользу организму. Однако, признала она, зачастую отказаться от этого продукта сложно. К тому же стаканом молока с печеньем можно поднять себе настроение, добавила диетолог.

Многие, по словам диетолога, имеют привычку намазывать печенье сливочным маслом. Этот продукт необходимо включать в ежедневный рацион, но в меру, объяснила Солнцева. «Одно-два печенья с маслом (лучше в первой половине дня) вреда не принесут. Тем более если у вас есть физические нагрузки, а рацион разнообразный и сбалансированный. Десяток такого печенья за раз — конечно, перебор», — подвела итог эксперт. Она также отметила, что печенье лучше делать дома, а не покупать в магазине.

Ранее диетолог Мелисса Митри перечислила продукты, вызывающие «туман в голове». Она объяснила, что проблемы с концентрацией и энергией могут вызвать сладости и жирная пища.

Загрузка ...