Названы три правила выхода из поста без вреда для здоровья

Нутрициолог Ольга Деккер назвала простые правила безболезненного выхода из Великого поста. Она рассказала, что для поддержания здоровья нужно следовать трем требованиям: много пить, не увлекаться жирными продуктами и не есть много. Также она посоветовала следить за качеством продуктов.

При выходе из Великого поста не стоит увлекаться жирной пищей, советует нутрициолог, член Национального общества диетологов и нутрициологов и Европейской ассоциации по изучению ожирения Ольга Деккер. В беседе с «Лентой.ру» она назвала три простых правила разговения без вреда для здоровья.

Деккер отметила, что, во-первых, после длительного воздержания от разнообразных продуктов питания не следует сразу же переходить на тяжелую и жирную пищу — например, мясо, сыр и жирные соусы.

Во-вторых, нужно много пить, продолжила Деккер. Большое количество воды поможет улучшить пищеварение и избежать запоров.

В-третьих, не стоит сразу же переходить на большие порции. Лучше начинать с небольших и постепенно увеличивать их размеры, посоветовала нутрициолог.

По словам Деккер, необходимо следить за качеством продуктов. Они должны быть свежими и натуральными, а фастфуда и пищи с большим количеством консервантов и прочих добавок лучше избегать.

«И, конечно же, нужно придерживаться графика питания с регулярными приемами пищи, — заключила нутрициолог. — Это поможет избежать переедания и проблем с желудком».

Ранее нутрициолог Ирина Никулина предупредила об опасности несезонных фруктов и овощей. Специалист пояснила, что они содержат большое количество пестицидов.

Загрузка ...