Неожиданные способы применения аспирина, которые не связаны с устранением боли

Аспирин — это одно из самых популярных лекарств, которое находится практически в каждой аптечке. В этом нет ничего удивительного, поскольку это средство прекрасно борется с болью.

Неожиданные способы применения аспирина, которые не связаны с устранением боли

Тем не менее, большинство людей и не знают, что областей применения аспирина гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Сейчас вы с ними познакомитесь. Могу поспорить, что скорее всего, вы о них даже не подозревали.

Аспирин весьма эффективен при укусах насекомых

С его помощью можно достаточно быстро снять покраснение в месте укуса и устранить неприятный зуд. Для этого достаточно лишь втереть одну таблетку аспирина в проблемную область.

А как насчёт подсушивания прыщей?

Да, это тоже можно сделать с помощью аспирина. Просто разотрите таблетку над нужным вам участком кожи и немного смочите его водой. Подождите несколько минут и смойте полученную смесь. В результате данной нехитрой операции прыщи станут ощутимо меньше, а покраснение вокруг них исчезнет.

Аспирин поможет в лечении твёрдых мозолей

Итак, перетираем в порошок 5 таблеток аспирина, смешиваем их с 1/2 чайной ложки мёда и добавляем в полученную смесь немного лимонного сока. Данной пастой нужно смазывать твёрдые мозоли. Для пущей эффективности вы также можете обернуть этот участок тёплым полотенцем, закрепив его сверху плёнкой из полиэтилена. Длительность такой процедуры должна составлять приблизительно 10 минут. Однако уже за такой короткий срок результаты будут весьма заметны.

Аспирин избавит вас от перхоти

Неожиданные способы применения аспирина, которые не связаны с устранением боли

Хватит тратить деньги на дорогие шампуни, которые совершенно не решают проблему перхоти. Лучше воспользуйтесь аспирином! Перетрите в порошок 2 таблетки данного лекарственного препарата и добавьте их в шампунь. Положительный эффект не заставит себя ждать.

Аспирин омолаживает кожу

Измельчаем пять таблеток аспирина и растворяем их в стакане воды, который наполнен примерно на 1/4 часть. Также добавляем в стакан чайную ложечку мёда.

Полученную смесь нужно наносить на кожу и не смывать около 10 минут. Если проводить такие манипуляции регулярно, то вы навсегда забудете о проблемах с кожей и сможете существенно её омолодить. И заметьте, такого результата можно достичь без использования дорогостоящих кремов!

Загрузка ...