Неожиданный поворот: США заступились за Путина на глазах у коллективного Запада

Неожиданный поворот: США заступились за Путина на глазах у коллективного Запада

США заступились за президента России Владимира Путина на глазах у коллективного Запада.

На это обратило внимание китайское издание NetEase. Автор статьи отметил, что Соединенные Штаты позиционируют себя в качестве противников Российской Федерации: в последнее время Вашингтон стал строить больше козней против Москвы и способствует введению новых западных антироссийских санкций. Тем не менее, последний случай оказался довольно примечательным, поскольку США показали способность вступиться за Путина.

«Недавно произошло нечто необычное: США фактически встали на защиту России перед своими союзниками», — подчеркивают китайские журналисты издания NetEase (цитата по «Главному Региональному»).

Уточняется, что западные союзники готовили совместный документ, где содержалась критика прошедших в России президентских выборов. Его собирались опубликовать, однако США заблокировали инициативу, тем самым заступившись за избранного главу российского государства Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что государственный секретарь США Энтони Блинкен заблокировал заявление G7 с осуждением президентских выборов в Российской Федерации.

«Заявление Большой Семерки с осуждением выборов в России, на которых победил Путин, было подготовлено, но в последний момент блокировано США. Почему? Не понятно», — отметил политолог Сергей Марков.

Загрузка ...