Nissan хочет вернуть в строй рамный внедорожник Xterra

Снимок экрана 2024 03 29 в 09.42.13

Рамные внедорожники вновь становятся популярными на мировом рынке, а компании, занимающиеся их производством, раздумывают о том, чтобы возвращать в свои линейки модели уже казалось бы канувшие в Лету. Не исключено, что вскоре на такой шаг решится и Nissan, руководство которого рассматривает возрождение рамного вездехода  Xterra.

Nissan X-Terra сейчас продается, но только в Китае и в России (у нас машина зовется Oting Paladin). Машину выпускает совместное предприятие Nissan и Dongfeng. При этом автомобиль сильно отличается от оригинала. К примеру, она короче, чем настоящая Xterra, а также оснащена другим мотором. 

загружено 2

По новой информации, раскрытой журналистами портала «Autoblog», топ-менеджмент Nissan начал активно интересоваться перспективами, которые рисуют им маркетологи компании в отношении появления нового поколения глобального внедорожника Xterra.

По словам инсайдров, внедорожник должен стать «аутентичным» и «серьезным вездеходом», а также оказаться относительно доступным автомобилем. 

Несмотря на то, что пока проект находится только на этапе рассмотрения, журналисты уже называют машину потенциальным конкурентом свежего Toyota 4Runner, готовящегося к производству. 

2024 nissan xterra reimagining brings back the truck based rugged compact suv 189903 7

Напомним, оригинальный Xterra был снят с конвейера почти десять лет назад. Внедорожник оснащался 4-литровым мотором V6, выдающим 261 лошадиную силу и 381 Нм крутящего момента, а также 6-ступенчатой «механикой» и 5-скоростным «автоматом». Покупатели могли выбирать между версиями с задним или полным приводом. 

У машины была также «экстремальная» модификация Pro-4X, отличавшаяся наличием защиты днища, заднего дифференциала с электронной блокировкой и внедорожной подвески с амортизаторами фирмы Bilstein. 

Загрузка ...