Облившего краской бюст Героя Советского Союза россиянина задержали

В Улан-Удэ Бурятии задержали 46-летнего местного жителя, который облил черной краской бюст Героя Советского Союза Сергея Орешкова. По версии следствия, в июне фигурант познакомился в интернете с неустановленным лицом и ночью 6 июля по его заданию совершил преступление. За это он получил от куратора вознаграждение.

В Улан-Удэ Бурятии задержали 46-летнего местного жителя, который облил черной краской бюст Героя Советского Союза Сергея Орешкова. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Мужчину обвиняют по части 3 статьи 354.1 («Осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества») УК РФ. По версии следствия, в июне фигурант познакомился в интернете с неустановленным лицом и ночью 6 июля по его заданию совершил преступление. После отправки фотоотчета он получил от куратора вознаграждение в валюте.

При изучении переписки правоохранители также установили, что обвиняемый получил новое задание и готовился к его выполнению. Решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины нового уголовного дела и помещении его под стражу.

Ранее в Волгограде возбудили уголовное дело против женщины за осквернение монумента «Родина-мать»

Загрузка ...