Ольга Орлова призналась, что из-за страха больше не купается в Крещение

140.jpg

Ведущая Ольга Орлова рассказала, что ее до сих пор преследует страх.

В праздник Крещения Господня у верующих принято купаться в проруби. Для этого есть специально оборудованные места, но многие россияне окунаются в ледяную в воду в речках и прудах, не предназначенных для этого.

В 2022 году в праздник произошла трагедия, потрясшая всю страну. 41-летняя Анна Ускова (Тупоршина) в Крещение нырнула в необорудованную купель, вырубленную посередине русла реки в Ленинградской области. Женщину тут же унесло сильным течением под лед на глазах у мужа и детей.

Прыжок Анны в воду снимали на видео, не подозревая, чем это закончится. На помощь Усковой бросились мужчины, но оказались бессильны. От криков рыдающих детей, зовущих маму, просто разрывается сердце. Спасти женщину так и не удалось.

Тогда о трагедии высказалась Ксения Бородина, а теперь о случившемся вспомнила ее близкая подруга Ольга Орлова. Ведущая «Дома-2» призналась, что раньше всегда в Крещение окуналась в купель, но теперь ее преследует страх.

Ольга Орлова - фото из архива LiveNews24.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ» Ольга Орлова — фото из архива LiveNews24.ru — ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

«Купание в проруби, действительно, для сильных духом людей… Много лет для меня было традицией нырять в Крещение, но трагедия 2022 года, в которой женщину на глазах свои детей унесло течением, меня просто шокировала. Не могла спать месяца два потом. Этот страх преследует меня до сих пор. Теперь я иначе смотрю на то, чтобы окунуться в открытом водоеме на Крещение», — высказалась бывшая солистка группы «Блестящие».

Ольга призвала россиян искать безопасные, специально оборудованные места для купания в Крещение. Там дежурят сотрудники скорой помощи. Певица также отметила, что рискованный ритуал можно заменить купанием дома.

«Жутко было на это смотреть! Но там была ее глупость и безответственность», «После этой трагедии не могу и не хочу. Очень страшно. Теперь только тазик!», «У меня крик ребенка этой женщины тогда полгода в голове был», «К сожалению, для многих это лишь показуха, заснять видео или фото», — высказались пользователи Сети.

Загрузка ...