Парикмахер перечислила пять портящих волосы привычек

Парикмахер Рэйчел Валентайн из Австралии перечислила пять популярных привычек, которые портят волосы. В первую очередь инфлюэнсерша с никнеймом rachelvalentinehair заявила, что голову нужно мыть дважды. Помимо этого, она уточнила, что перед нанесением кондиционера важно вытереть пряди полотенцем.

Парикмахер Рэйчел Валентайн из Австралии перечислила пять популярных привычек, которые портят волосы. Соответствующую информацию она разместила в своем TikTok.

В первую очередь инфлюэнсерша с никнеймом rachelvalentinehair заявила, что голову нужно мыть дважды. Помимо этого, она уточнила, что перед нанесением кондиционера важно вытереть пряди полотенцем. «Даже если у вас нет поблизости полотенца, просто выжмите лишнюю воду, прежде чем наносить средство. Так будет эффективнее», — объяснила она.

Среди прочего, Валентайн отметила, что мокрые волосы нельзя собирать, поскольку может испортиться их структура. При этом она также призвала избегать тугих причесок, таких как конские хвосты, и пучки.

В заключение парикмахер посоветовала использовать мягкие резинки для волос или заколку-крокодил, чтобы не повреждать качество локонов.

Ранее в августе стилист-имиджмейкер Сергей Матреничев назвал россиянам простые способы улучшить состояние волос. В первую очередь, эксперт отметил, что использования одного шампуня недостаточно. Помимо этого, собеседник издания посоветовал применять маски с протеинами шелка или пшеницы с восстанавливающим эффектом.

Загрузка ...