Песков раскрыл причины выбора его сыном службы в ЧВК «Вагнер»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков раскрыл причины, по которым его сын выбрал службу в ЧВК «Вагнер», а не в Вооруженных силах Российской Федерации. Он отметил, что существует множество подразделений, но все добровольцы делают свое дело. Песков добавил, что гордится сыном.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков раскрыл причины, по которым его сын выбрал службу в ЧВК «Вагнер», а не в Вооруженных силах Российской Федерации. Его слова приводит РИА Новости.

Пресс-секретарь российского президента отметил, что его сын сам сделал свой выбор, поскольку является взрослым человеком. Он добавил, что в ходе специальной военной операции (СВО) задействованы различные подразделения, в том числе добровольческие отряды, которые затем вступили в состав ВС РФ, и многие другие батальоны.

«И разные добровольцы поступают в разные подразделения, но все делают одно дело, они все вместе делают героическое дело. Своим сыном я горжусь», — подчеркнул Песков.

Ранее о том, что Николай Песков прошел службу в ЧВК, рассказал ее основатель Евгений Пригожин. По его словам, сын пресс-секретаря российского президента отработал на службе «абсолютно нормально».

Позднее Николай Песков подтвердил сообщения о службе в ЧВК «Вагнер» в зоне спецоперации. По его словам, во время службы он совершил подвиг и был награжден медалью «За отвагу».

Загрузка ...